crossover test5 days waiting time

cry4u

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » cry4u » архивный архив » даже если ты меня во сне подстрелишь, проснись и извинись


даже если ты меня во сне подстрелишь, проснись и извинись

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

даже если ты меня во сне подстрелишь, проснись и извинись//Reservoir Dogs
Mr. Pink & Mr. Blonde
https://i.postimg.cc/mkQtMNW0/reL.gif
https://i.postimg.cc/d3MhLNp2/1Dsd.gif

Эй, а почему это я Мистер Розовый?
Да, потому что ты голубой, понятно?

[nick]Mr. Blonde[/nick][lz]Мне похрену, что ты ничего не знаешь, я всё равно буду тебя пытать![/lz][ank]Вик Вега[/ank][icon]https://i.postimg.cc/ryhb2X6R/huh-what.gif[/icon][status]Джо, мне пристрелить его?[/status]

2

Мистер Розовый поднимает руку, немного отодвигает рукав пиджака и смотрит на часы. Нос чуть морщит в недовольной гримасе. Повод для этого есть весомый: его сегодняшний напарник задерживался. Прошло пятнадцать минут от оговоренного заранее времени, а он все еще сидит в гордом одиночестве с остывающим кофе и куском подогретого пирога, тоже, впрочем, остывающего. Это неуважение, но с этим еще как-то можно смириться. О банальном уважении в этом коллективе говорить не приходится. Если бы хоть кто-то в данной компании его уважал, то вряд ли его позывным был мистер Розовый. Оставалось слишком много цветов и еще больше оттенков. Даже тот же самый Пурпурный, но в такой ничтожной мелочи, как выбор позывного ему отказали, потому что это якобы смешно, но по факту банальное неуважение. К счастью, мистер Розовый настоящий профессионал, поэтому не стал поднимать шум из-за пустякового неуважения.

О мистере Блондине отзывались, как о профессионале, но он опаздывал уже на 15 минут, а это стандартам настоящих специалистов противоречит. Мистер Розовый никогда бы не позволил себе опоздать, особенно, если это касается работы. Сам он пришел ровно за 5 минут до назначенного времени. Прийти позже непростительно, прийти еще раньше -  потратить впустую время. Те же, кто приходит ровно минута в минуту казались вообще какими-то психами. Пять минут заранее - идеальный тайминг. Его мистер Розовый всегда поддерживал.

Взгляд с часов вновь перешел на ленивую официантку. Пожалуй, если что-то сейчас раздражало его больше, чем опаздывающий напарник, так это вальяжно расхаживающая по залу девица. Мистер Розовый тоже когда-то подрабатывал в очень далекой юности в похожей забегаловке, но даже тогда у него были свои стандарты специалиста. Он никогда не позволял себе такой медлительности, даже если гостей было так мало, как сейчас. И уж тем более никогда не смотрел на посетителей таким взглядом, будто бы делал одолжение, когда принимал заказ и приносил его. Черт, старик-менеджер, проработавший до этого почти всю жизнь в одном небезызвестном ресторане, вытряс бы из него все дерьмо, если бы тот недостаточно улыбнулся посетителю. Неужели расторопная и хотя бы сдержанно вежливая официантка - это так много за те деньги, которые мы платим за вчерашний пирог и пережжённый кофе?

Уличная дверь кафе закрылась с хлопком. Когда ты столь долго кого-то ждешь, не обратить внимание на этот звук невозможно. Мистер Розовый наполовину оборачивается корпусом и смотрит в сторону входа. Мистер Блондин шагает собственной персоной! Ни капли спешки в этой походке. Может быть он так пешком и тащился сюда? Чертов придурок и псих. Впрочем, они все такие.

- Мы должны были быть уже на углу, мистер Блондин. Я потерял, - рукав снова задирается, чтобы зафиксировать точное время опоздания, - 19 минут на ожидание. Очень надеюсь, что я потерял столько времени по действительно веской причине, мистер Блондин.

3

[indent] Четыре года тюрьмы длились целую вечность. Так кажется, когда каждый твой день похож на предыдущий. Ощущение безысходности парализует, дни тянутся невыносимо долго, и со временем, ты привыкаешь, жить в эдаком затворническом вакууме. Вик тоже привык. Правда не сразу. У него была возможность все изменить, он мог пойти на уступки, мог сотрудничать со следствием, однако на все уговоры и предлоги полицейских он отвечал отказом. Ненависть к легавым была сильнее, чем желание снова ощутить свободу. Верность дому Кэббот так же сыграла свою роль, а передачки, которыми снабжал Джо, помогли Вику продержаться. Так или иначе, Виктор отсидел полный срок, не смотря на все трудности и невзгоды, сопровождающие его из года в год.

[indent] Долгожданная свобода, но что теперь? Виктор раскуривает сигарету, делает глубокую затяжку и запрокинув голову любуется крупными, пышными облаками. В отражении черных, солнцезащитных очков все вокруг напоминает старый, потрепанный временем, фильм. Очередной пережиток прошлого, который по истечению определённого отрезка времени отправится на полку собирать пыль. Таким Вик видел потраченное время в тюрьме, однако, не спешил вычеркивать его из своей памяти.

[indent] Вик опирается локтями на невысокое ограждение, выдыхая едкий дым через нос. Он бездумно разглядывает суда, которые заходят в морской порт, и работяг, что принимают грузы. Вот она простая, спокойная жизнь. Жизнь, в которой Виктору Вега нет места. Сигарета дотлевает до фильтра и в один момент обжигает пальцы. Вик морщится и роняет окурок, небольшой столб пепла касается асфальта и разлетается на куски.

[indent] — Все готово, можем ехать, — окликает его со спины Эдди. В его толстых пальцах аккуратно сложенный лист белой бумаги. Когда Виктор протягивает руку, Эдди взмахивает бумагой и начинает трясти ей перед лицом друга.
[indent] — Что ты готов дать за нее, Вик? Готов встать раком и простонать мое имя? Эдди улыбается, по его лицу стекают крупные капли пота. Вик выхватывает листок из рук «красавчика», и бегло вчитывается в содержимое. Обещанная справка о трудоустройстве на руках, теперь возможно, Скагнетти оставит его в покое.
[indent] — Знаешь, будь я голубым, других парней бы у тебя не было, — Вик хлопает Эдди по плечу, — пойдем, я и так уже опаздываю. Надеюсь, ты меня подвезешь?

[indent] Большую часть дороги Виктор молчал, изредка поддерживая беседу колкими фразочками и едкими шутками. Эдди увлеченно рассказывал ему обо всем, что произошло за четыре года. Вводил, так сказать, в курс дела.
[indent] — А что насчет остальных? — стряхивая пепел за окно, поинтересовался Вик, — парни надежные?
[indent] — Да черт их знает! Отец, вроде как, им доверяет. Не думаю, что его мнение нужно ставить под сомнение, — пожимая плечами парирует Эдди.
[indent] — Я и не ставил, просто спросил, — затянувшись в последний раз, тихо произнес Вик, — высади меня вон там.

* * *

[indent] Вик открывает дверь дешевого кафетерия. Запах печеного картофеля и жареной курочки витает в воздухе. Он немного приспускает очки, взглядом находит Мистера Розу, и не спеша, скорее даже вальяжно, шагает к его столику.
[indent] — Можешь не сомневаться, Мистер Розовый, я пришел сразу, как только освободился, — холодным, почти безэмоциональным тоном ответил Мистер Блондин. Вик жестом пригласил официантку, и когда она подошла к столику, заказал стакан колы со льдом. Затем он снял очки, и сложив, положил их на стол.
[indent] — Надеюсь, ничего, что я нас еще немного задержу? Вик пристально смотрит на своего напарника, стараясь разглядеть тщательно скрываемое негодование. Мистеру Розе следует отдать должное. Держится он молодцом. Видимо, сглатывать ему, приходится, не впервые. Официантка приносит напиток. Вик отодвигает полу пиджака, достает бумажник и выуживает два мятых доллара. Один из них, естественно на чай.
[indent] — А ты, как я погляжу, во всем стабилен, не правда ли? — Вик улыбается, указывая взглядом на пустой стаканчик для чаевых.

[indent] Виктор выходит из кафетерия и любезно придерживает дверь, чтобы нежного Мистера Розу не задело здоровой дверной ручкой. Он останавливается в нескольких шагах от входа, делает небольшой глоток колы через трубочку и одной рукой надевает черные, солнцезащитные очки.
[indent] — Ну и где твоя машина?

[nick]Mr. Blonde[/nick][status]Джо, мне пристрелить его?[/status][icon]https://i.postimg.cc/jdzzgx6W/HeC.gif[/icon][ank]Вик Вега[/ank][lz]Мне похрену, что ты ничего не знаешь, я всё равно буду тебя пытать![/lz]

4

Как тяжело сдерживать ругательства, рвущиеся изо рта. Сглатывать Мистеру Розовому действительно приходилось, но исключительно не высказанные из-за профессиональной этики слова. А вот насчет того, что Мистеру Блондину не приходилось глотать жидкости биологоческого происхождения, мужчина уверен не был. Тюрьма - не детская площадка, а чрезмерно дерзкое поведение зачастую скрывает за собой слабую личность. Утверждать наверняка, безусловно, невозможно, да и был ли смысл вообще рассуждать о человеке, которого надеешься никогда более не встречать через каких-то несколько дней?

- Ну что ты, о какой задержке идет речь для человека, который не в состоянии выделить в своем плотном графике время на дело, - и пусть Мистер Розовый был в состоянии себя сдержать от ругательств, но тем не менее, был не настолько бесхребетным человеком, чтобы не высказаться. Корректно, конечно, но все же высказаться.

Аппетит мужчины пропал еще тогда, когда официантка принесла ему кусочек пирога на исцарапанной ножом белой тарелке. Он понимал еще тогда, что есть это не будет, однако, все же попросил девушку упаковать заказ с собой. Даже если в конечном итоге не съест сам, то точно не позволит заработать ушлым владельцам дополнительный доллар на том, за что уже заплатил. И нет, это вовсе не жадность, а просто разумная трата средств. Вероятность, что пирог все же будет съеден, была меньше пятидесяти процентов, но нолю все же не была равна.

Мистер Розовый ловит осуждающий взгляд. Надо же, не оставил чаевые и забирает заказ с собой. Мистер Блондин был явно из тех, кто относится к деньгам легкомысленно. А ведь они зарабатывают, рискуя каждый день словить пулю или быть пойманными. Это не выигрыш в лотерею, чтобы так разбрасываться.

- Мистер Блондин, я заработал каждый доллар в этом кошельке сам. И если я хочу его потратить, то предпочитаю делать это на нечто более важное, чем поощрение плохо обслуживающего персонала. Будь уверен, что я не оставлю стаканчик пустым, если останусь действительно доволен, - отвечает мужчина, принимая от официантки бумажный пакет с одноразовым контейнером.

Может быть недовольство Мистера Розового все же имело хоть какой-то вес, в чем сомневался даже сам мужчина, однако, задержались напарники в кафе все же недолго. Вежливое придерживание двери больше напоминало ребячество, но столь незначительное, что и внимание обращать не стоило. Мужчина подошел к повидавшему жизнь форду из проката машин, после чего открыл дверцу машины и сел за водительское сидение. Царапины этому зверю были не страшны, и все же уступать руль Мистеру Блондину было слегка непредусмотрительно.


Вы здесь » cry4u » архивный архив » даже если ты меня во сне подстрелишь, проснись и извинись


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно