crossover test5 days waiting time

cry4u

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » cry4u » архивный архив » И наступит беспредел


И наступит беспредел

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Когда Томмо открывает глаза, в кабинете уже достаточно светло. Яркие солнечные лучи нагло пробиваются сквозь щели между толстых, темно-бордовых портьер. Парень приподнимается на локтях, крутит головой, сонно поглядывая по сторонам, и тяжело вздыхая ложится обратно. Обнаженное тело неприятно прилипает к кожаному дивану. Томмо жмурится в течении нескольких секунд, потом открывает глаза и долго бездумно пялится в потолок. На люстре неряшливо повис чей-то ярко-красный, кружевной бюстгальтер.

Томмо тянется рукой чтобы почесать шею, касается чего-то волосатого и удивленно выпучивает глаза. На его груди лежит женщина, ее темные каштановые волосы напоминают щупальцы осьминога. Парень поджимает уголок рта и робко касается женской головы. Он делает это аккуратно, немного боязливо, затем чуть сильнее, стараясь пробудить незнакомку, но она, почему то, совсем не реагирует. Томмо снова приподнимается на локтях, одной рукой он берет женщину за волосы и поворачивает ее голову к себе. Стеклянные, пустые глаза смотрят в ответ. По кабинету разносится жуткий крик. Томмо подскакивает как ужаленный, сбрасывая с себя тело незнакомки. Безжизненная туша с грохотом падает на пол.

— Еб твою мааать! — Кричит Томас закрывая рот рукой. На какое-то время он замирает в ужасе, затаив дыхание, а потом хватается за голову, запуская пальцы в волосы, и начинает ходить из стороны в сторону. Это пиздец, это полный пиздец, мне пиздец.

Томмо подходит к женщине. Касается ее плеча и тут же одергивает руку. Холод ее тела вызывает животный страх. Он собирается с мыслями и хватает ее за плечи. Отчаянно тащит на себя пытаясь усадить безжизненное тело. Получается так себе. Женщина намного крупнее его.

Вскоре у него получается усадить ее. Он берет ее за волосы, поднимает голову и проверяет пульс. Томмо в панике бьет ей по щекам, в надежде что она все же жива, а пульс не прощупывается, лишь потому что рука толстовата. В какой-то момент он перебарщивает с силой и женское тело от удара валится на пол.

Томмо оглядывается по сторонам, упираясь руками в бока. Так-так-так. Спокойно, ковбой. Все в порядке. Все хорошо.
— Блядь, нихуя не хорошо, — Томмо взмахивает руками и начинает поспешно собираться. Он расшвыривает пустые бутылки, что попадаются по пути, а потом, чисто случайно, замечает край цветной ткани под диваном. Он вытягивает рубашку, с причудливым принтом, и накидывает на голое тело. Штаны он находит на письменном столе. Одевшись, Томмо хватает ключи от бара и спешит к двери, однако поскальзывается на жирном пятне от лубриканта и падает на пол, ломая нос. Кровь хлещет фонтаном, Томмо переворачивается на спину и какое-то время просто лежит, разглядывая бюстгальтер висящий на люстре.

* * *

Томмо с грохотом распахивает дверь бара и влетает в заведение. Кивком он приветствует барменшу, а сам бегло озирается по сторонам. В углу он замечает Карди, тот сидит за столиком жуя здоровенный гамбургер. Сок и жир стекают по его рукам. Карди замечает Томмо и дружелюбно машет рукой.
— Где Винни?
— В-в-в-в…
— Винни, Винсент, Венесуэла! Ну же, Карди, где он? — Торопит Томмо, из-за чего Карди начинает сильнее заикаться. Томмо резво оглядывается по сторонам и замечает Эшли, выходящего из туалета.
— Где Винни?
— Не знаю, дома, наверное, а что у тебя с носом? — Ошеломлённый Эш пожимает плечами, затем кивает указывая на кровавые подтеки. Томмо застывает. Некоторое время задумчиво молчит, затем он протягивает руку.
— Неважно. Давай сюда ключи.
— Зачем?
— Не задавай вопросов! Просто дай мне их сюда! — Томмо срывается на крик привлекая внимание посетителей бара. Он испуганно оборачивается на устремленные в его сторону взгляды, затем поворачивается к Эшу и выхватывает из его рук ключи от минивэна ДжейДжея.

* * *

Томмо сворачивает на проселочную дорогу и вскоре бросает тачку. По лесу на ней далеко не проедешь. Он выскакивает из машины и бежит сквозь лес. Парень спотыкается, задыхается, но когда виднеется ржавый домик Винсента, у него открывается второе дыхание. Томмо ускоряется, и грубая еловая ветка бьет прямо по лицу. Парень стонет от боли и сбавляет скорость, из носа снова хлещет кровь. Томмо выходит на поляну, где расположен гнилой трейлер Винни, и сгибается пополам, упираясь ладонями в колени.
— Выносливости нихуя нет, — задыхаясь, причитает парень. Переведя дух и немного придя в себя, Томмо стирает кровь с лица рукавом рубашки. Он добегает до трейлера, взбирается по шаткому крыльцу и со всей силы барабанит в дверь.
— Винни! — Кричит Томас, складывая ладони у окна. Он вглядывается во внутрь, пытаясь разглядеть хозяина лачуги.
— Винсент, я знаю, что ты дома, я вижу твои ноги! Открывай ебаную дверь!

2

Обычно Винни нихрена не снится как раз потому, что накануне он накидывается выписанными врачом таблетками, чтобы дать наконец мозгу отдохнуть от самого себя и своих хаотично скачущих мыслей. Но иногда случались ебучие дни, когда подсознание оказывалось сильнее химии, и тогда Винсента мучили красочно идиотские сны, как после особенно удачного прихода от анаши, которую традиционно было делом дурным мешать с алкоголем и лекарствами. Но как бы не были быстры некоторые умные мысли, Винсент О'нил всё равно мог быть быстрее. Или тупее.

В общем спал этой ночью Винни плохо, мало и рвано, а мозг нагенерировал столько сценариев для хоррора, что обзавидуются все голливудские сценаристы. Им для таких фантазий скурить пришлось бы что покрепче, и то результат был бы совершенно непредсказуем.

Короче, даже когда миновало утро, Винс всё ещё прятал рожу от солнечных лучей в подушку и честно пытался доспать хотя бы ещё полчасика. Потому как если котелок варился даже в таком состоянии, тело же недвусмысленно посылало котелку сигналы, что в гробу оно себя видит уже в ближайшее самое время. Если не дадут отдохнуть в священном беспамятстве положенные ему природой 8 часов в сутки.

В момент, когда Винс наконец смог провалиться в зыбкий, как паутина в склепе сон, (а мозг нагенерировать новую порцию бреда) полярный мишка, заливающий что-то про расизм вдруг заорал голосом Томмо, в припадке атакуя двери школьного автобуса, куда его не пустили из-за отсутствия прикрывающей срам одежды. Грохот получился на удивление правдоподобным, от него мигом разболелась голова, поэтому Винс натянул на нос одеяло и ещё сильнее окуклился, оставив тыл неприкрытым. О чём тут же не преминул заметить медведь Томмо, настойчиво требуя открыть дверь и немедленно пустить его в автобус.

- Иди в пизду, без трусов - нельзя, тут же дети, ё-моё... – часть сознания ещё цеплялась за наркоманский сон, однако другая уже начала подозревать что-то неладное и активно грести в сторону света – маленькой дырки между подушкой и одеялом, в которую светило солнце прямо в глаз.

Когда очередной грохот напугал до икоты, Винсент наконец подорвался на месте и вывалился из уютного кокона одеялка, на автопилоте дотащившись до двери, чтобы открыть внезапно настоящему и материальному Томмо. И тот, слава всем богам, был одет, хотя на удивление помят, словно где-то по дороге в лес его по ошибке занесло на поле регбистов в самый разгар матча.

- Хуль те надо? В такую срань, - встать Винни может встал, но разлепить глаза – это миссия уже совершенно другого уровня и сложности, на которую  О'нил не подписывался в это ни разу не прекрасное воскресное утро. – Неужели нельзя было подождать до вечера. Я тут спать пытаюсь. А белые медведи всё ломятся и ломятся в мой автобус без трусов, мохнатые извращенцы... – какая-то часть мозга радостно нашла нестыковку в его повествовании, и Винс поспешил исправиться. Словно это была критически важная информация, которая позволит ему потом закрыть дверь перед носом друга и пойти снова упасть рожей в подушку, прячась от этого дня под уютной темнотой одеялка.

- В смысле не автобус без трусов, а медведи без трусов. Приличия ж надо соблюдать, - сказал тот, кто, привалившись к косяку,  стоял в сером худи и розовых семейнниках с мультяшными ромашками. Благо у самого Томмо имелись экземпляры труселей ещё более экзотических. Чего сам Винсент предпочёл бы не знать, но увы. Не повезло. – Чё случилось-то, грешный? Я думал, у тебя намечалась грандиозная свиданка. И что увидим мы тебя ваще не раньше середины недели... Неужто продинамили?

Такой казус случался в принципе столь редко, что даже взбодрил. И, Винни, посмеиваясь, разлепил один глаз, ловя в фокус сначала макушку друга, а потом его красный и распухший нос, который почему-то самого владельца не волновал так, как должен.

- Пиздец у тебя с харей, конечно... как носопырка у поддатого Санты. Давай я че-нить с этим соображу.
     
Развернувшись на 90 градусов, Винсент потопал вглубь своего вагончика к холодильнику, оставив дверь приглашающее открытой. И достав из морозилки уже полгода как просроченную банку пива, сунул её Томмо в лапы, сам падая в кресло. А через секунду издал звук, который был смутно похож на храп.

3

Прохладный утренний ветерок пробирает до костей. Багровые сгустки струятся по подбородку и крупные капли крови небрежно падают на грудь, впитываются в цветастую рубашку перекрывая своеобразный рисунок. Томмо тяжело дышит ртом, все так же вглядываясь в окно ржавого вагончика. Забывшись, он резко шмыгает носом и складывается по полам от нестерпимой боли. Сука! Сука! Сука!

Томмо стонет и закашливается от крови и соплей, вперемешку хлынувших по горлу. Он опирается локтем о дверной проем, прижимаясь лбом к предплечью, затем собрав во рту кровь и слюни, виснет на старом деревянном ограждении крыльца, сплевывая все это дело в траву. Он поворачивается ровно в тот момент, когда дверь автобуса открывается. На пороге, щурясь от солнечного света, возникает хозяин дома. Винни выглядит мятым и заспанным. Взгляд Томаса сразу привлекают розовые семейники.

— Хуль те надо? В такую срань, — скрипучим от сна голосом интересуется Винсент. Томмо вскидывает руки вверх.
— Ты не поверишь! Все очень плохо, — изумленно вытаращив глаза вскрикнул Томас, — хуже и быть не может! Хотя, наверное, и может, — Томмо осекается и замолкает, пытаясь вспомнить что может быть хуже мертвой девки, затем резким движением руки хватается за дверь, чтобы Винсент вдруг не решил закрыть ее перед его носом.

— Неужели нельзя было подождать до вечера. Я тут спать пытаюсь. А белые медведи всё ломятся и ломятся в мой автобус без трусов, мохнатые извращенцы...
— Чего? Какие медведи? Какие трусы? — Томас кривит рот, пытаясь понять, о чем идет речь.
— Эй, Винс, Винс, Винс! — быстро тараторит Томмо, стараясь привлечь внимание друга, — дело серьезное! Оно не может ждать до вечера! — Томас хмурится. Проведя языком под нижней губой, он чувствует во рту металлический привкус крови.

— Я думал, у тебя намечалась грандиозная свиданка. И что увидим мы тебя ваще не раньше середины недели... Неужто продинамили?
— Свидание прошло лучше, чем ты можешь себе представить, Винсент. Но об этом я расскажу уже внутри.
— Пиздец у тебя с харей, конечно... как носопырка у поддатого Санты. Давай я че-нить с этим соображу. Томмо скашивает глаза, с отвращением разглядывая кровавую корку на переносице.
— Ты сможешь его вправить? Кажется, он смотрит направо, еще не хватало чтобы он там и остался! — Нервный смешок вырывается из груди.

Винсент прошел в дом. Томмо прищурился и огляделся по сторонам прежде, чем войти следом. Предосторожность не бывает лишней, особенно когда просыпаешься в обнимку с трупом. Парень заходит в автобус следом за Винсентом и закрывает за собой дверь. Он тяжело вздыхает и озабоченно трет подбородок, сдирая запекшуюся кровь.

— Все пропало, абсолютно все! — взвыл Томмо, — теперь меня посадят, а мой клуб отойдет государству! Он неосознанно начинает бродить туда-сюда, причитая о своей дальнейшей судьбе.
— Я же никогда не был в тюрьме, Вин, вообще никогда! Что же со мной там будет? А что если ко мне пристанет какой-нибудь потный здоровяк? Мне придется стать его сучкой! — Томмо замер на месте, представляя свое будущее в неволе. На его глазах проступили едва заметные слезы, — Боже мой, Винни, я же еще так молод!

Томмо упирается ладонями в бока, продолжая маячить из стороны в сторону. Он тревожно пощипывает шею, сдирая засохшую кровь.
— А как же мой клуб? Как мои девочки? Кто будет веселить Майкла по понедельникам и Джона по выходным? Кто будет заниматься закупками нового оборудования для комнаты страсти? Все пропало! Все пропало! Я выйду лет через тридцать, старым, седым дедом, у которого даже член не встанет!

Томмо смахивает проступившую слезу и чуть шмыгает разбитым носом. Он огладывается по сторонам.
— У тебя есть курнуть? Парень проходится вдоль небольших кухонных тумб, спотыкается о задравшийся ковер, но сохраняет равновесие. Он упирается руками в столешницу и замечает несколько аккуратно скрученных косяков. В теплых солнечных лучах самокрутки выглядят как Божий дар. Дрожащими руками Томас берет самую толстую скрутку и чиркает зажигалкой. Сладковатый дым заполняет легкие. Томмо закрывает глаза, пытаясь совладать с собой и своими мыслями.

— Блядь! — Надрывно кричит Томас и обессиленно опускается на старую шершавую табуретку.
— Я убил ее, Винсент! Я ее, блядь, убил! — Томмо отводит взгляд в сторону, стирает покатившиеся по щекам слезы и делает глубокую затяжку. Он качает головой, не веря в происходящее и поджимает губы.
— В тюрьме меня точно будут драть в жопу!

4

Винсент бы отрубился обратно (искусство спать где угодно и когда угодно накрывало внезапно, как понос), но Томмо мельтешит из стороны в сторону с такой скоростью, что обдаёт ветерком в заспанную харю. И не замолкает ни на минуту, выплёскивая в эфир накопившиеся внутренние переживания, хрен только сразу разберёшь, надуманные или не очень.

- Оу, стопэ-стопэ, братан! Притормози чутка, – Винни сел ровно, усилием нечеловеческой воли сбросил с себя остатки сна и проморгался, фокусируя взгляд на дёрганном госте, что метался по вагончику, как тигр. Только сейчас на полосатую статную зверюгу главный мачо их захолустья совсем не тянул. Особенно когда с каждой минутой ушибленный нос распухал и синел. Замороженную банку Томмо вообще отставил, и мыслями перенёсся в какое-то удивительно безрадостное и тёмное будущее, в духе совсем трешовых криминальных драм. Даже сонного Винсента проняло – вот это полёт фантазии.   

- Во-первых, носяру я тебе править не буду, я ж, блин, не доктор, Томмо. Ещё отвалится нахуй... Предъяву кинешь, что эт я тебе из зависти фейс отредачил. Устранил конкурента, удобный случай, все дела, - Винс хрюкнул, довольный своей дебильной шуткой. – А во-вторых – какая нафиг тюряга? Какие 30 лет? Это ж чё отколоть ваще надо, да всего за сутки, чтобы такой срок впаяли?..

В голову, как ни пыжился, не пришла ни одна идея. И с одной стороны это говорило о том, что его таблетки ещё действуют и весьма успешно. А с другой – Томмо задрал драматизировать, игнорируя при этом действительно важную проблему. Ту, что на своей роже. Ну вот как можно быть таким ебланом?

- Да, правильно. Курни, дружище, и выдохни. Расслабься. И приложи лёд к носу, ёлы-палы!   

Закрутка его была хорошая, Вин в этом точно был уверен. Сам бы не стал травиться всякой фигнёй. Но эффект на Томмо трава произвела не тот, на который он рассчитывал. Казалось, что куриво наоборот доломало его друга, а заодно и его малость пошатнувшуюся кукуху.

- Так, Томмо. Забудь ты на минуту о своей жопе в тюряге. Начни с самого начала, ещё раз, - Винсент быстренько отыскал дефектного брата той табуретки, на которую  рухнул Томмо, и сам подсел поближе, успокаивающе положив лапу другу на плечо. – Ещё раз вздохни и выдохни. И расскажи что, блять, случилось. И кто вообще тебе табло помял.

О'Нил честно постарался излучать спокойствие и внимание, к этому моменту уже сообразив, встревожила товарища далеко не рядовая фигня, что сплошь и рядом встречается в их жизни. А значит проблема может быть действительно серьёзной. Требующей больше светлых голов и общий мозговой штурм. Винни лестно, что за поддержкой или идеями приходят к нему. Хотя с другой стороны он и со своим дерьмом сам едва справляется. Но его братва - это особый случай, и ради них он был готов влезать туда и где солнце не светит.

- Ты тачку свою убил, да? – Винс подумал, что это самое вероятное объяснение случившейся трагедии. Точнее – самое безобидное, поэтому за него и до последнего так хотелось цепляться.

Ещё убить можно было чужую собаку, соседского кота, какую-то другую живность на ферме, свернув не туда, немного удалившись от центра Хоули. Но эти варианты Винни отмёл, как маловероятные. По таким поводам Томмо бы так не убивался, а скорее отколол бы какую-то псевдо-философскую дичь, за которую  из пострадавшей стороны та превратилась бы в виноватую, желая сделать с ним что-то незаконное.   
А потому возвращаемся к варианту с машиной.

– Ничего, дай пару дней Джей Джею, и он её реанимирует, - Винни ободряюще похлопал друга по плечу. - Будет ничуть не хуже прежней.


Вы здесь » cry4u » архивный архив » И наступит беспредел


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно